Kontakt So erreichen Sie uns

Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören! • Wir freuen uns darauf, von Dir zu hören! •

Deutsches Theater Berlin
Schumannstraße 13a
10117 Berlin

Hinweise für Ihren Weg zu uns finden Sie hier.


Karten-Telefon der Theaterkasse im Foyer des DT
Tel +49 30 284 41 225


Öffnungszeiten
Mo–Sa: 11–18:30 Uhr
Sonn- und Feiertage: 15–18:30 Uhr


Besucher:innenservice
Tel +49 30 284 41 221
Fax +49 30 284 41 404
E-Mail service@deutschestheater.de


Zentrale
Tel +49 30 284 41 0

Die wichtigsten Abteilungen auf einen Blick

Intendanz
Tel +49 30 284 41 229
E-Mail intendanz@deutschestheater.de

Geschäftsführende Direktion n.n.
Persönliche Referentin / Leiterin Gastvertragsangelegenheiten n.n.
Tel +49 30 284 41 206
E-Mail direktion@deutschestheater.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Tel +49 30 284 41 322
E-Mail kbb@deutschestheater.de

Presse
Tel +49 30 284 41 231 / 391
E-Mail presse@deutschestheater.de

Kommunikation
Tel +49 30 284 41 298 / 334
E-Mail kommunikation@deutschestheater.de

DT Jung*
Peter Kolb, Organisation & Kommunikation DT Jung*
Tel +49 30 284 41 220
E-Mail dtjung@deutschestheater.de

Dramaturgie
Tel +49 30 284 41 401
E-Mail dramaturgie@deutschestheater.de

Digitalisierung, Optimierung und Archiv
Arbeiten Sie mit uns! Zur Stellenausschreibung

Technische Leitung
Tel +49 30 284 41 286
Fax +49 30 284 41 338
E-Mail tl@deutschestheater.de

Ausstattungsleitung
Kathrin Frosch
Tel +49 30 284 41 432
E-Mail frosch@deutschestheater.de

IT-Management
Tel +49 30 284 41 253
Fax +49 30 284 41 492
E-Mail it@deutschestheater.de